Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Показать все

Пасхальный конкурс- фестиваль

Опубликовано: 18.05.2017 в 10:59

Категории: Духовно- просветительский центр «Знамение»,Новости

В рамках духовно-нравственного воспитания накануне праздника Пасха на базе МОУ «Бессоновская СОШ» прошел Пасхальный конкурс-фестиваль «Радость души моей», с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи через изучение истории, традиций и культуры России, родного края.

В проведении школьного Пасхального конкурса- фестиваля приняли участие учащиеся 1-9 классов.

В составе жюри конкурса работали: заместитель директора Измайлова Г.И.,Зайченко Т.Г., заместитель директора, заместитель директора Дудкевич Е.Я., настоятель Бессоновского храма «Знамение», священник Александр Мусаев, Лендел А.В., старшая вожатая, Сопина Н.П., учитель русского языка и литературы, Бабич И.Н., социальный педагог, Рожок Л.Н., учитель английского языка; Крикунова В.А., учитель английского языка, Плечикова Н.И., логопед школы,

При подведении итогов конкурса жюри учитывало эстетику оформления исследовательских работ, грамотность, умение работы с источниками и литературой, содержание работы, соответствие названия работы содержанию, авторский вклад в написание работы.

Большинство работ отличается эстетическим оформлением, наличием краеведческого материала,

По результатам конкурса определились победители:

Творческий конкурс «1917-2017: уроки столетия для Белгородской Митрополии» (рефератов, сочинений, исследований и т.п.), способствующие духовно-нравственному развитию и гражданско-патриотическому воспитанию), (ответственный учитель православной культуры Тетерина Е.Н). победителями стали: 1место: Старченко Анастасия, Гамова Алина, Мусаева Евфросинья, Нетиков Михаил, Кулешова Алина.

Конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы» (живопись; роспись, резьба по дереву; лепка; вышивание, бисероплетение, декупаж и т.п.), (ответственный учитель изобразительного искусства Кобякова В.М., учителя начальных классов).

Поделки:

1а класс: 1 место- Карпенко Никита, Тимофеева Полина, Коробейникова Мария, Малиновская Диана, 2 место- Бондаренко София, Рудычев Никита, Ряднова Марина, Ямпольская Олеся, 3 место- Ильин Владимир, Онищенко Тимур, Самаль Ульяна.

2а класс: 1 место- Романченко Елизавета, Шутенко Елизавета, Доценко Никита, 2 место — Долотов Егор, Кириченко Алиса, 3 место- Полев Сергей, Долотова Элина.

2б класс: 1 место- Зорин Егор, Бутулев Даниил, Богунов Артем, Хроколова Алиса, 2 место — Петрухин Даниил, Тургунова Нигина, Тургунова Мадина, Тургунова Сабина, Вороненко Валерия, Ковалева Ульяна, Головач Павел, Карпова Анастасия, 3 место- Карелин Савелий, Шульгин Егор, Ряднов Юрий.

3а класс: 1 место — Толстенко Арина, Перунова Татьяна, Толстенко Руслан.

3б класс: 1 место- Тимофеев Егор.

4 класс: 1 место — Найпак Александр, 2 место- Фатахов Даниил.

5а класс:1 место- Беляев Денис, Пелихов Илья, Перунов Роман, Старченко Анастасия, Гамова Алина, 2 место- Мотлохова Марина, Восканова Вероника, 3 место- Кунцова Анастасия.

5б класс: 1 место: Зыбина Юлия, 2 место — Шлейхер Вадим, 3 место- Дейкина Софья.

6а класс:1 место- Тур Юлия, 2 место — Павличенко Дарья.

8б класс: 1 место — Перунов Захар.

Рисунки: 1 место— (2 а класс) Лихацкая Ирина, Иванова Анастасия, Самсонова Анастасия, Попова Вероника(6 а класс), Чеботарева Мария (1 а класс), Карпенко Юлия (7 а класс), Иванова Дарья (3 б класс), Бодор Наталья (6 б класс), Кузнецов Андрей (5 а класс)

2 место — Щипотина Елизавета (7 а класс), Винярский Дмитрий (1а класс), Васильева Арина (2а класс), Иванова Татьяна (7 а класс), Малиновский Радион (6 а класс), Бурлакова Елизавета (6б класс), Ласковец Анастасия ( 5а класс), Полева Алена (3б класс), 3 место— Баленко Виолетта (5а класс), Васильева Анна (7а класс), Перекрестов Илья ( 5а класс). Коллективная творческая работа 3а класса- 1 место, коллективная творческая работа 3б класса- 1 место.

Кулинарные конкурсы: на лучший пасхальный кулич и его рецепт, роспись яиц, оформление праздничного пасхального стола и т.п. (ответственный учитель изобразительного искусства Кобякова В.М.). Приняли активное участие девочки 5-8 классов.

Фотоконкурс «Радость духовная»: 1 место — Гамова Алина (5а класс), 2 место Ямпольская Елена (8б класс), 3 место- Нестеренко Максим (8б класс).

Члены жюри отметили работы учащихся 1а, 2а, 2 б, 5 а классов, которые представили больше всех творческих работ и поделок., классные руководители Зинченко Т.Г, Рудь Л.Н., Семенихина Л.Г., Ручка Г.А. В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия: кулинарный конкурс ««Радость души моей» (на лучший пасхальный кулич, роспись яиц, оформление праздничного пасхального стола), тематическая викторина «Пасхальные приметы и обычаи», фольклорный праздник «Пасха Красная », спектакль «Пасхальный перезвон», фотоконкурс «Золотые купола», научно- практическая конференция «Каким я вижу Светлое Воскресение, книжно- иллюстрированная выставка «Бессоновка, православная», тематическая экскурсия «Великие Христианские праздники» в Бессоновский храм «Знамение».

Все учащиеся школы приняли активное участие во всех мероприятиях, привнося в каждое из них частичку своей души и творческую нотку.

Особую радость у ребят вызвало посещение Бессоновского храма «Знамение» именно на этой неделе, так как все желающие имели возможность сами позвонить в колокола. Радостно и переливисто раздавался над Бессоновкой колокольный звон, вселяя в души людей надежду на счастье, добро и светлое будущее. С особым вниманием учащиеся внимали рассказу настоятеля нашего храма, священника Александра Мусаева, об истории этого светлого праздника, о победе жизни над смертью, добра над злом.

Учитель православной культуры Тетерина Е.Н.