Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Показать все

Пасхальный фестиваль

Опубликовано: 30.03.2017 в 11:25

Категории: Духовно- просветительский центр «Знамение»

Пасхальный фестиваль

Во исполнение приказа департамента образования Белгородской области от 29 марта 2016 года № 153 «О проведении областного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей», с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи через изучение истории, традиций и культуры России, родного края  был проведен  с 25 апреля по 20 мая  2016 года школьный Пасхальный конкурс-фестиваль детского творчества «Радость души моей». В проведении школьного Пасхального конкурса- фестиваля приняли участие учащиеся 2-11 классов.

В составе жюри конкурса работали: заместитель директора Измайлова Г.И., заместитель директора Дудкевич Е.Я., настоятель Бессоновского храма «Знамение», священник Александр Мусаев, Вислогузова В.И., учитель русского языка и литературы, Лендел А.В., старшая вожатая,  Сопина Н.П., учитель русского языка и литературы,  Зайченко Т.Г., заместитель директора, учитель информатики и ИКТ, Рожок Л.Н., учитель английского языка;

При подведении итогов конкурса жюри учитывало эстетику оформления исследовательских работ, грамотность, умение работы с источниками и литературой, содержание работы, соответствие названия работы содержанию, авторский вклад в написание работы.

Большинство работ отличается эстетическим оформлением, наличием краеведческого материала,

По результатам конкурса определились победители:

Творческий  конкурс «Святыни моей родной земли» (рефератов, сочинений, исследований и т.п.), способствующие духовно-нравственному развитию и гражданско-патриотическому воспитанию),  (ответственный учитель православной культуры Тетерина Е.Н. победителями стали: 1место: Кулешова А.(8 а),  Дзюбан Н, Игнатов М, Малиновский Р, Чурсанов А (5 а кл), Шутеева А(5 б кл), Терехова Лада и Терехова Летиция- 7 б кл, Щипотина Е, Булдыгеров М (6а кл), Лихацкая Н, Борисенко В(9 а),  2 место:Вицко Р, Громыко Е(7 б кл), Назаренко Т, Спольник К (8 а кл).

   Конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы» (живопись; роспись, резьба по дереву; лепка; вышивание, бисероплетение, декупаж и т.п.), (ответственный учитель изобразительного искусства Кобякова В.М., учителя начальных классов). 1место:Гамова А( 4 а кл), Перунов Р( 4 а кл), Кутузов А( 1 а кл), Долотова Э (1 а кл), Долотов Е (1 а кл), Головач П (1 б кл), Романченко Е (1 а кл), Тимофеев Е ( 2 б кл), Счастливенко Т ( 2 б кл), Иванова В( 1 а кл),  Васильева И (1 а кл),  Толстенко А (2 б кл), Бутулев Д (1 б кл), Калаев Д (1 б кл), Карпенко Ю ( 6 а кл), П (1 б кл), Бойченко А (1 а кл), Кириченко А (1 а кл), Ковалева У (1 б кл), Тургуновы (1 б кл), коллективная работа ( 4 а кл), Романченко С(5 а кл), 2 место: Демина Л (7 а кл), Петрухин Д (1 б кл), Полев С (1 а кл), Бондарева Н (2 б кл), Тимофеева В (8б кл), Самсонова А (1 а кл), Полева А ( 2 б кл), Богунов А ( 1 б кл), Петрухина В( 1 б кл), Маркова А (2 б кл), Баскакова Е ( 1 а кл), 3 место: Титова А (1 б кл).

Кулинарные конкурсы: на лучший пасхальный кулич и его рецепт, роспись яиц, оформление праздничного пасхального стола и т.п.(ответственный учитель технологии Макеева О.А.). 1 место: Вицко Р, Гайдукова К, Громыко Е, Сафонова А (7 б кл), Назаренко Т, Шимко Е, Спольник К (8 а кл), Ложечка Е, Титова В (9 а кл), 2 место: Бурлакова Е, Паньшина М (5 б кл), Павличенко Д, Попова В, Тур Ю( 5 а кл), 3 место: Васильева А. Серкезюк Е (6 а кл), Корчик Н, Шальнева А, Ян А (6 б кл).

Презентация, видео-фильм, компьютерный рисунок, буклет: 1 место: Нестеренко М, Перунов З, Павличенко А(7 б кл), Борисенко В (9 а кл). 2 место: Агафонов А, Тарасов К (7 б кл), Ересковский А(6 а кл).

Члены жюри отметили работы учащихся 1-х классов, которые представили больше всех творческих работ и поделок. Классные руководители Рудь Л.Н. и Семенихина Л.Г. В рамках фестиваля были проведены следующие мероприятия: кулинарный конкурс ««Радость души моей» (на лучший пасхальный кулич, роспись яиц, оформление праздничного пасхального стола),  тематическая викторина «Пасхальные приметы и обычаи», фольклорный праздник «Пасха Красная », спектакль «Пасхальный перезвон»,  фотоконкурс « Золотые купола», научно- практическая конференция « Каким я вижу Светлое Воскресение,  книжно- иллюстрированная выставка «Бессоновка, православная»,  тематическая экскурсия «Великие Христианские праздники»  в Бессоновский храм «Знамение».